Центр крымскотатарского детского чтения «Чокърачыкъ»

31 января 2016 года в Государственном бюджетном учреждении культуры «Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского», в центре крымскотатарского детского чтения «Чокърачыкъ» состоялось очередное мероприятие для детей младшего школьного и дошкольного возрастов. Гостями библиотеки в этот день стали дети разных возрастов и различных школ города Симферополя и Симферопольского района.

В игровой форме дети разучивали новые слова на крымскотатарском языке, разгадывали загадки, пели песни. С большим интересом ребята просмотрели мультфильм «Золотая антилопа» на крымскотатарском языке.

Красочный и содержательный раздаточный материал для учеников был подготовлен сотрудником информационно библиографического отдела библиотеки Мавие Гафаровой.

 

Справка:

Центр крымскотатарского детского чтения «Чокърачыкъ» является структурным подразделением отдела обслуживания пользователей Республиканской крымскотатарской библиотеки им. И. Гаспринского. Центр осуществляет методическую, информационную и просветительскую деятельность в области чтения. Основная цель Центра – с малых лет прививать детям любовь к книге и чтению на родном языке. Занятия будут проходить 1 раз в месяц в читальном зале библиотеки с участием детей дошкольного возраста, а также школьниками до 15 лет. Планируется также выездная работа в школах и детских садах. Занятия в игровой форме в Центре будут проводить специалисты с педагогическим и библиотечным образованием.